2017

6. Gemeinsame Deutsche DB-Meisterschaft Brandenburg

1. Platz (200m Frauen 10er)

1. Platz (500m Premium Mix 10er)

2. Platz (2.000m Frauen 10er)

2. Platz (500m Ü50 10er)

3. Platz (500m Frauen 10er)

3. Platz (2.000m Ü50 Standard 20er)

 

Schweriner Drachenbootfestival

2. Platz (1.000m Füwa-Sirenen)

1. Platz (1.000m)

4. Platz (200m Füwa-Sirenen)

6. Platz (200m)

 

14. Magdeburger Festival

2. Platz (200m)

1. Platz (1.000m Salkber Meile)

 

Szeged Club-EM

3. Platz (200m Masters 50+ 10er)

3. Platz (200m Senior Mix 10er)

2. Platz (200m Women 10er)

2. Platz (200m Senior Mix 20er)

 

4. Platz (2.000m Senior Mix 20er)

8. Platz (2.000m Senior Mix 10er)

4. Platz (2.000m Masters 50+ 10er)

3. Platz (2.000m Women 10er)

 

2. Platz (500m Senior Mix 10er)

8. Platz (500m Masters 40+ 10er)

2. Platz (500m Women 10er)

2. Platz (500m Senior Mix 20er)

 

4. Beeskower Drachenbootregatta

1. Platz (200m)

1. Platz (650m)

2. Platz (650m)

 

FüwaRace SpreeCoyoten

1. Platz (2300m)

2. Platz (250m)

2. Platz (100m)

 

FüwaRace SpreeCoyoten 2

1. Platz (2300m)

2. Platz (250m)

9. Platz (100m) 

 

16. Köpenicker Frühjahrs-Cup

2. Platz (200m)

1. Platz  (1.000m)

 

Neue Mühle

1. Platz - SpreeCoyoten - Highspeed Cup

1. Platz - SpreeCoyoten 2 - Fit & Fun Cup

 

8. Deutsche Langstreckenmeisterschaft Kassel

1. Platz – Breitensport

 

Longrace Blossin

1. Platz

2016

 

14. Reinickendorf-Cup Lübars

1. Platz

 

Großer Preis von Schwerin (Pfaffenteich)

7. Platz (900m - Mixed, Salbker Meile)

6. Platz (200m - Mixed)

 

15. Magdeburger Drachenbootfestival

1. Platz (200m)

1. Platz (1.000m)

1. Platz (500m)

 

Deutsche Meisterschaften Schwerin- Fauler See

Smallboat (10er) - Premier Mixed
2. Platz (2.000m)

6. Platz (200m)

10. Platz (500m)

 

Smallboat (10er) - Grand Dragons Mixed

4. Platz (2.000m)

4. Platz (500m)

 

13. FüwaRace

1. Platz (Night-Race – Langstrecke 2.300m) 
1. Platz (Premium-Class, 250m)
1. Platz (Fürstenwalder Stadtmeisterschaft)

 

14. Köpenicker Drachenbootcup

2. Platz (200m)
2. Platz (1.000m)

 

14. DB-Cup Königs Wusterhausen

1. Platz (INNOVA Highspeedcup)

 

Longrace Blossin

3. Platz

2015

 

18. Saarower Drachenbootregatta

1. Platz

 

Großer Preis von Schwerin (Pfaffenteich)

3. Platz (900m – Mixed)
5. Platz (900m – Open Herren)
4. Platz (200m – Mixed)
4. Platz (200m – Open Herren)

 

15. Magdeburger Drachenbootfestival

3. Platz (200m)
2. Platz (1.000m)
3. Platz (500m)

 

4. Gemeinsame Drachenbootmeisterschaften Brandenburg

7. Platz – Breitensport (500m)
1. Platz – Breitensport (200m)
6. Platz – Breitensport (2.000m)

 

13. FüwaRace

1. Platz – (Night-Race, Langstrecke 2.300m)

4. Platz – (Premium-Class 250m)

1. Platz – Fürstenwalder Stadtmeisterschaft

 

14. Köpenicker Drachenbootcup

4. Platz (200m)
4. Platz (1.000m)

 

14. DB-Cup Königs Wusterhausen

2. Platz im INNOVA Highspeedcup

 

6. Deutsche Langstreckenmeisterschaft Zeulenroda/ Thüringen

4. Platz – Breitensport

2014

Langstreckenregatta Blossin

3. Platz

 

14. DB-Cup Königs Wusterhausen

2. Platz im INNOVA Highspeedcup

 

12. FüwaRace

1. Platz (Night-Race – Langstrecke 2.300m) 
1. Platz (Premium-Class 250m)

1. Platz (Fürstenwalder Stadtmeisterschaft)


3. Gemeinsame Drachenbootmeisterschaften Schwerin

6. Platz – Breitensport (2.000m)

6. Platz – Breitensport (200m)
3. Platz – Breitensport (500m)

 
2. DB-Cup Helenesee

1. Platz

 
14. Magdeburger Drachenbootfestival

2. Platz – Premium (200 m)
3. Platz – Premium (1.000 m)

 
9. Rüdersdorfer Drachenbootcup

2. Platz

 
23. NDR-Drachenbootfestival Schwerin

4. Platz – Mixed (1.000 m)
4. Platz – Open Herren (1.000 m)
6. PlatzMixed (200 m)
5. Platz – Open Herren (200 m)

 
17. Saarower Drachenboot Cup

1. Platz

2013

 

IndoorCup Potsdam

4. Platz 

 
13. DB-Cup Königs Wusterhausen

5. Platz im INNOVA Highspeedcup


11. FüwaRace

1. Platz – (Night-Race – Langstrecke 2.300 m)

2. Platz – Sport-Class (250 m)
1. Platz – Fürstenwalder Stadtmeisterschaft

 
1. DB-Cup Helenesee

1. Platz

 
10. Drachenbootcup Klein Köris

2. Platz – Profi-Mixed

 

8. Rüdersdorfer Drachenbootcup

1. Platz

 
16. Saarower Drachenboot Cup

2. Platz

 

2012

 

9. Drachenbootcup Klein Köris

1. Platz – Mixed
1. Platz – Pocahontas (Frauen – Open)

2. Platz – Bärenbrüder (Männer – Open)

 

Wochenende auf dem Eibenhof Bad Saarow (22.09.2012)

 

2011

 

Sportler des Jahres 2010 des Landkreises Oder-Spree (Mannschaft) 3. Platz


Sportlerwahl Stadt Fürstenwalde (Mannschaft) 4. Platz

 

8. Drachenbootcup Klein Köris

1. Platz – Mixed

 

2010

 

 

1. Strausberger Indoor-Cup

1. Platz im Sportscup

 

8. FüwaRace (Erster Sieg bei der Langstrecke!)

1. Platz (Nightrace-Langstrecke 2.300m)

2. Platz (Premium Class 250m)

1. Platz (Fürstenwalder Stadtmeisterschaft)

 

2. Hamburger Taiwan Cup

2. Platz – Sport Class (250m)
2. Platz – Sport Class (2.000m)
3. Platz – Sport Class (500m)

 

7. DDM des DKV in Duisburg (Die erste Deutsche Meisterschaft)

4. Platz – Breitensport (200m)
6. Platz – Breitensport (2.000m)
8. Platz – Breitensport (500m)

 

2009

 

 

7. FüwaRace (Unsere erste Stadtmeisterschaft)

2. Platz – (Night-Race – Langstrecke 2.300m)
3. Platz – Premium-Class (250m)
1. Platz – Fürstenwalder Stadtmeisterschaft

 

Drachenbootfest Prenzlau

1. Platz – 10er Juniorboot (1.000m)
1. Platz – Mixed-Class (1.000m) Standardboot

 

7. Sparda-Bank Cup Greifswald

3. Platz – 8.000m Sport
7. Platz – 100m Sport

 

12. Saarower Drachenboot Cup

1. Platz

2008

 

8. DrachenbootCup Neue Mühle (Unser erster Sieg)

1. Platz

 

6. FüwaRace

7. Platz – SportCup (250m)
10. Platz – (2.500m)
2. Platz beim stadtinternen Wanderpokal

 

2007

 

 

7. DrachenbootCup Neue Mühle (Erster Wettkampf)

2. Platz

 

 2. Schöneweider Drachenboot-Funcup

2. Platz

 

Unser Schönster Sachpreis: Ein Abend im Berliner Casino am Potsdamer Platz